En cas de problème d'affichage, actualisez votre page :
CTRL + F5


Trouver un club

Agenda




Partenaires
   
Actualité

Résultats CdF Quadrettes à Vichy
le 23-07-2012
par Anne-pascale Delisle
1e division

Demi-finales
Montillet (St Vulbas) bat Bilon (Aix-les-Bains) 11-6
Jarrige (Cro Lyon) bat Gobertier (Aix-les-Bains) 11-5

Finale
R et S Jarrige, Rostaing-Tayard, Chirat et Molager (Cro Lyon) battent Montillet, Michel, Marino, Béraud, Ascenci et Alcaraz (St Vulbas) 11-3

2e division

Demi-finales
Audigier (Montélimar) bat Avisse (Normandie) 11-4
Noyel (CRO Lyon) bat Martin (Montélimar) 11-4

Finale
Noyel, Robin, Pontonnier, Florent Amar er Micoud (CRO Lyon) battent Kevin Avisse, Petit, Ciocala et Augustin (Montélimar) 11-2

3e division

Demi-finales
Ibanez (Albi) bat Artigaud (Davezieux) 11-5
Pradal (Domène) bat Crozier (Bellegarde en Forez) 11-7

Finale
Pradal (Domène) bat Ibanez (Albi) 11-4

4e division

Demi-finales
Ogier (Vaugneray) bat Apelian (La Babiere) 11-3
Limoges (Lodève) bat Savoye (Marges Arthemonay) 11-5

Finale
Limoges (Lodève) bat Jean-Louis et Robert Ogier, Maurin, Beau, Crozier (Vaugneray) 11-7

Féminines 1-2

Demi-finales
Prudent (Rives-de-Saône) bat Tomatis (Beaujolaise) 11-3
Maugiron (St Vulbas) bat Galien (St Priest) 11-7

Finale
Anne-Marie et Valérie Maugiron, Essertel-Richard (St Vulbas) battent Monique et Laura Prudent, Fabry, Ruiz (Rives-de-Saône) 11-10

Féminines 3-4

Demi-finales
Deville (Rive-de-Saône) bat Perrin (Mont de tarare) 11-4
Mailehako (Ris-Orangis) bat Cahuzac (Béziers) 11-3

Finale
Mailehako, Gasperoni, Lapertot et Fontannaud (Ris-Orangis) battent Deville, Sandrin et Nazaret (Rive-de-Saône) 11-3

Moins 18

Quarts de finale
Joullié (Montpellier) bat Lagresle (Abergement-Clemencia) 13-2
Rapoud (Pierre Dorées) bat Allier (Romans) 13-2
Amar (Gap) bat Durand (Tarare) 13-1
Di Carlo (Janneyrias) bat Rodamel (Roanne) 13-9

Demi-finales
Rapoud (Pierre Dorées) bat Joullié (Montpellier) 11-10
Amar (Gap) bat Di Carlo (Janneyrias) 13-8

Finale
Dorine Amar, Marchand, Nicolas Abelfo (Gap) battent Jordan Rapoud, Fenouillet, Mathieu Bellier et Ducreux (Pierre Dorées) 13-2

photos : Patrice Deymonnaz


Fédération Française du Sport Boules - Crédits : Stadline - Mentions légales