En cas de problème d'affichage, actualisez votre page :
CTRL + F5


Trouver un club

Agenda




Partenaires
   
Actualité

Résultats CdF Doubles à Castelnaudary
le 09-07-2012
par Anne-pascale Delisle
1e division

Quarts de finale
Percherancier (Cluny) bat Gonnet (Cro Lyon) 11-6
Ducoté (Mâcon) bat Bollard (Aix) 9-3
Grail (Vif) bat Roche (CRO Lyon) 11-7
Lapertot (Aix) bat Beraud (St Vulbas) 7-6

Demi-finales
Ducoté bat Percherancier 11-6
Lapertot bat Grail 11-5

Finale
Lapertot, Condro, Cluzel (Aix-les-Bains) battent Ducoté, Brugière, Dessagnn (Mâcon) 11-8

2e division

Quarts de finale
Rousset (Drôme) bat Petit (Drôme) 11-7
Bruyant (Hautes-Alpes) bat Noyel (Rhône) 11-5
Dumortier (Rhône) bat Dieu (Aquitaine) 11-8
Aubrège (Loire) bat Audigier (Drôme) 11-2
Demi-finales
Aubrège bat Dumortier 11-4
Rousset bat Bruyant 11-5
Finale
Aubrège, Duinat, Kotlarek (Andrézieux-Bouthéon) battent Rousset, Michel (Crest) 11-0

3e division

Quarts de finale
Larroque (Midi-Pyrénées) bat Fumanal (Midi-Pyrénées) 11-7
Prudent (Ain) bat Raymond (Rhône) 11-6
Genna (Langedoc-Roussillon) bat Faugeron (Ardèche) 11-1
Bertrand (Bourgogne) bat Picard (Rhône) 11-8
Demi-finales
Prudent bat Larroque 11-2
Bertrand bat Genna 11-2
Finale
Bertrand, Enot, Molusson (Auxerre) battent Prudent, Snell (Reyrieux) 11-9

4e division

Quarts de finale
Mateo (Ile-de-France) bat Poncet (Isère) 11-5
Fay (Drôme) bat Dessagne (Drôme) 11-7
Guigal (Auvergne) bat Du c(Ain) 11-8
Tedesco (Côte d'Azur) bat Panos (Bourgogne) 11-9
Demi-finales
Fay bat Mateo 11-9
Tedesco bat Guigal 11-6
Finale
Fay, Noharet Rémi (Allex) battent Tedesco, Pironi, Tessore (Nice) 11-7

Féminines 1

Quarts de finale
Galien (St-Priest) batMillet (St-Denis-en-Bugey) 11-5
Tomatis (La Beaujolaise) bat Ferrière (Digoin) 11-4
Richard C (Andrézieux-Bouthéon) bat Esparron-Accasto (St-Priest) 11-7
Recio (Fontaine) bat Chopard (St-Cyr Ardèche) 11-4
Demi-finales

Tomatis bat Galien 10-9
Richard bat Recio 11-6
Finale
Richard Chantal, Labaune (Andrézieux-Bouthéon) battent Tomatis, Longefay (La Beaujolaise) 11-8

Féminines 2-3

Quarts de finale
Piccardi (Isère) bat Chorot (Drôme) 11-4
Chaussat (Ain) bat Pratico (Isère) 11-3
Mailehako (Ile-de-France) bat Maligeay (Rhône) 11-5
Lamolère (Ain) bat Molinaro (Loire) 11-3
Demi-finales
Piccardi bat Chaussat 11-5
Mailehako bat Lamolère 11-5
Finale
Piccardi, Remond, Nesta (Vaulx-Milieu) battent Mailehako, Fontannaud, Lapertot (Ris-Orangis) 11-1

Féminines 4


Quarts de finale
Ubrun (Provence) bat Revol (Ain) 11-7
Robin (Savoie) bat Dumesnil (Isère) 11-1
Modanel (Auvergne) bat Bosc (Isère) 11-6
Orsini (Isère) bat Jacquet (Ain) 11-0
Demi-finales
Ubrun bat Robin 11-10
Orsini bat Modanel 11-2
Finale
Ubrin, Abelfo (Gap) battent Orsini, Carichon (Voreppe) 11-5

Moins 18

Quarts de finale
Mandier (Isère) bat Beaufils (Pays de la Loire) 13-6
Bourrin (Rhône) bat Ducreux (Rhône) 10-9
Belay (Ain) bat Rapoud (Rhône) 10-9
Delaye (Loire) bat Allier (Drôme) 11-7
Demi-finales
Bourrin bat Mandier 13-3
Delaye bat Belay 9-6
Finale
Bourrin, Leiva-Marcon (Janneyrias) battent Delaye, Deveaux A (Roanne) 13-0

Moins 15

Quarts de finale
Jean (Ardèche) bat Rambaut (Midi-Pyrénées) 13-6
Chalansonnet (Deux-Savoies) bat Poncin (Drôme) 13-0
Cordier (Rhône) bat Alves-Pereira (Ardèche) 10-9
Perrault (Poitou) bat Barbier (Loire) 10-6
Demi-finales
Chalansonnet bat Jean 13-0
Cordier bat Perrault 13-8
Finale
Chalansonnet, Bonnet-Ligeon (Cognin) battent Cordier, Montarde (Tarare) 11-9


Fédération Française du Sport Boules - Crédits : Stadline - Mentions légales