• Présentation
  • Bureau fédéral
  • Comité directeur
  • Commissions
  • Direction technique
  • Politiques
  • Sport adapté
  • Devenir arbitre
  • Certificat de Formation Pro.
  • Territoires
  • Réglementation
  • Réglementation administrative
  • Réglementation disciplinaire
  • Historique
  • La liste des présidents
  • Médecine du sport
  • La lutte anti-dopage
  • Les chroniques médicales
  • Les contre-indications
  • Devenir médecin fédéral
  • Certificats médicaux
  • Objectif : Jeunes
  • Sport-Boules
  • Présentation
  • Lexique
  • Historique
  • Raffa Volo
  • Présentation
  • Lexique
  • Historique
  • Présentation
  • Cellule DEF
  • Projet de développement
  • Culture sportive
  • Développement
  • Entreprise
  • Loisirs
  • Raffa
  • Santé
  • Scolaire
  • Vivre ensemble
  • Emploi
  • Les métiers
  • Formation
  • Organisme de formation
  • Certificat de formation pro.
  • Devenir arbitre
  • Ressources
  • Adhésion
  • Trouver un club
  • Pass Découverte
  • Les licences
  • Informations à connaître
  • Compétition Adultes
  • Calendrier
  • Classement traditionnel
  • Classement Clubs sportifs
  • Super 16
  • Super 16 - Archives
  • Compétition Jeunes
  • Calendrier
  • Classement traditionnel
  • Classement PAJ
  • Résultats
  • Archives
  • Saison 2018-2019
  • Saison 2017-2018
  • Saison 2016-2017
  • Saison 2015-2016
  • Saison 2014-2015
  • Saison 2007-2008
  • Saison 2006-2007
  • Saison 2005-2006
  • Saison 2004-2005
  • Règlementation
  • Arbitrage
  • Documentation
  • Projet de performance
  • Liste / Charte
  • Palmarès
  • Portraits
  • ABELFO Guillaume
  • AMAR Dorine
  • AMAR Floriane
  • BARTHET Barbara
  • BAULMONT Corentin
  • BELAY Sébastien
  • BENOIT Jérôme
  • BOURRIN Nicolas
  • CHEMARIN Eddy
  • CHIRAT Alexandre
  • CHIRAT Grégory
  • DANGAS Baptiste
  • FABRY Mélanie
  • FURNARI Audrey
  • GALLAND Mathis
  • GAMBINI Enzo
  • GARNIER Romain
  • GOUILLOUD Pauline
  • GRAIL Sébastien
  • LARDET Thomas
  • MAILEHAKO Sésilia
  • MAJOREL Xavier
  • MARIE Suzy
  • MARSENS Frédéric
  • MOURGUES Sébastien
  • PEYRON GERARD Nicolas
  • RIVES Coralie
  • ROFFINO Mathéo
  • SAGE Romain
  • SEVE Clément
  • SOUVETON Aurélien
  • THEVENIN Flavien
  • Portraits - Archives
  • Communication
  • Communiqués de presse
  • Sport-Boules Magazine
  • Multimédia
  • Ressources
  • Charte graphique
  • Affiches & Flyers
  • Bibliographie
  • Tutoriels
  • Créer une affiche
  • Boutique
  • Bibliothèque
  • Kiosque
  • Les petites annonces
  • Fédération
  • International
  • Ligues
  • Comités départementaux
  • Clubs
  • Annuaire

  • Clubs

    Partenaires
       



    RESULTATS

    Liste des compétitions de la

    Je recherche des compétitions de type...
    Je sais que cette compétition...
    Département :
    Nom
    Numéro :
    commence entre
    et

    Afficher réponses par page
    1 à 20 sur 1959 réponses


    Pour afficher les résultats d'une compétition, cliquez sur la ligne correspondante.
    #  Date Nom Section et type Numéro
     1. 13-09-2020 AB VAULX MILIEU 32D 3-4 CHALLENGE VESSILLIER Concours traditionnel
    Promotion
    Double
    096552
     2. 13-09-2020 MONTCHANIN 16D 3-4 S. AURARD Concours traditionnel
    Promotion
    Double
    098211
     3. 13-09-2020 SCEAUX PROMOTION 3-4+1 Concours traditionnel
    Promotion
    Double
    098606
     4. 13-09-2020 16D 3-4. LABLACHERE Concours traditionnel
    Promotion
    Double
    098879
     5. 13-09-2020 SCEAUX 32D TD Concours traditionnel
    Propagande
    Double
    095809
     6. 13-09-2020 LA CHAPELLE 16Q TD Concours traditionnel
    Propagande
    Quadrette
    095764
     7. 13-09-2020 VALREAS 64D TD Concours traditionnel
    Propagande
    Double
    095878
     8. 13-09-2020 AB LE PIN 32S 4 CHALLENGE LARUAZ Concours traditionnel
    Promotion
    Simple
    096553
     9. 13-09-2020 LES SABLES D'OLONNE 32D TD Concours traditionnel
    Propagande
    Double
    095735
     10. 13-09-2020 J.B. EYBENS 32D 3-4 COUPE DE LA SOCIETE Concours traditionnel
    Promotion
    Double
    096555
     11. 13-09-2020 BELLERIVE SUR ALLIER 32D TD Concours traditionnel
    Propagande
    Double
    095585
     12. 13-09-2020 ALLONNES 32D TD Concours traditionnel
    Propagande
    Double
    095724
     13. 13-09-2020 AB LE PIN 32S TD CHALLENGE GRILLET Concours traditionnel
    Promotion
    Simple
    096554
     14. 13-09-2020 ALBEU 16D FEM TD Concours traditionnel
    Propagande
    Double féminin
    096558
     15. du 12-09-2020
    au 18-09-2020
    ASB VEZERONCE-CURTIN 64S 3-4 CHALLENGE DURAND ET FILS Concours traditionnel
    Promotion
    Simple
    096549
     16. 12-09-2020 32D 3-4. ROIFFIEUX Concours traditionnel
    Promotion
    Double
    098876
     17. 12-09-2020 32D 3-4. SECHERAS Concours traditionnel
    Promotion
    Double
    098878
     18. 12-09-2020 B DE LA DENT DE CROLLES 16S 3-4 Concours traditionnel
    Promotion
    Simple
    096551
     19. 12-09-2020 16Q 3-4. ELIM. MEYSSE Concours traditionnel
    Promotion
    Quadrette
    098877
     20. 12-09-2020 VINZELLES 32D 3-4 Concours traditionnel
    Promotion
    Double
    098210

    Fédération Française du Sport Boules - Crédits : Stadline - Mentions légales